LISTADO DE MATRICULADOS - DISTRITO II
Estimados colegas los invitamos a ser parte del listado de matriculados del Distrito II, el cual tiene como fin ofrecer esta información a las personas o empresas que busquen un profesional y de esta manera poder hacerlo de una forma fácil y práctica.  
Para sumarte debes solicitar los requisitos a prensa@tecnicosd2.org.ar desde tu correo electrónico declarado en SIGMA.
Listado de Profesionales
Nombre Teléfono E-Mail Titulo Matricula Localidad
ENRIQUE, MIGUEL 011 1564696147 miguelenrique198@gmail.com Maestro Mayor de Obras T-45505 SAN JUSTO
LESCANO, CLAUDIA ALEJANDRA 1115 33055361 claaudia-lescano21@live.com Maestro Mayor de Obras T-23905 GONZALEZ CATAN
LUCAS, LEONEL EDUARDO 11 20707047 leoneleduardolucas@gmail.com Maestro Mayor de Obras T-36040 SAN JUSTO
ORTIZ, NORMA 011 1536249704 normaortiz1954@yahoo.com.ar Constructor de 3º Categoría T1-35289 SAN JUSTO
SILVESTRI, JOSE LUIS 11 15 65193378 moronsilvestrijoseluis@hotmail.com Maestro Mayor de Obras T-30637 MORON
CASTRO, RUBEN ALBERTO 011-44850682 planoscastro@hotmail.com Maestro Mayor de Obras T-21024 ISIDRO CASANOVA
BERTOLINO, ABEL RAFAEL 011-15-61340319 abelbertolino200@gmail.com Constructor de 3º Categoría T1-4636 GONZALEZ CATAN
SAVIA, LAUTARO TAYIL 011- 66707026 lautysavia2@gmail.com Maestro Mayor de Obras (Res. DGCyE Nº 302/12 .Pcia. Bs. As.) - (Res. M.E.C.C.yT. Nº 1395/12 Pcia. Chaco.) T-50437 ITUZAINGO
BASTONERO GIL, NELSON MATIAS 011-44349455 matiasbastonero@hotmail.com Maestro Mayor de Obras T-45345 GREGORIO DE LAFERRERE
KIRTIO, OSCAR ALFREDO 011- 15-1775273 okirtio@gmail.com Maestro Mayor de Obras T-32494 FRANCISCO ALVAREZ
ORMA, MARIO JULIAN 011-15-65558332 julianorma2009@hotmail.com Maestro Mayor de Obras (Res. DGCyE Nº 302/12 .Pcia. Bs. As.) - (Res. M.E.C.C.yT. Nº 1395/12 Pcia. Chaco.)- T-48269 MORENO
Nombre Teléfono E-Mail Titulo Matricula Localidad
GALERA, RAUL RICARDO 011 15 30184152 ricardoraulgalera17@gmail.com Electricista Instalador (Res. 2265/01 - Res. 4673/08) T3-38564 PONTEVEDRA
GALERA, SANTIAGO RAUL 0111525608967 santiago_eldepo@hotmail.com Téc. en Electromecánica (Resolución DGCyE Nº 302/12). T-46961 PONTEVEDRA
ALFONSO INSAURRALDE, NORA LILIANA 011 15 62450493 alfonsoliliana31@gmail.com Téc. en Electromecánica (Resolución DGCyE Nº 302/12). T-47669 GONZALEZ CATAN
BALDUCCI, PABLO SEBASTIAN 011 1533146802 pablosebastianbalducci@gmail.com Téc. Mecánico Electricista (Dec 1574/65 - 510/65 - 564-C/88) (Res.370-C/74) T-47806 VILLA BOSCH
ENRIQUE, MIGUEL 011 1564696147 miguelenrique198@gmail.com Téc. en Equipos e Instalaciones Electromecánicas T-45504 SAN JUSTO
MANDIA, ATILIO JOSE 1115 51829021 pepemandia@gmail.com Téc. Mecánico T-13344 SAN JUSTO
MEDINA, HECTOR RODOLFO 011 15 49922432 medina_hector_07@hotmail.com T-29339 T-29339 SAN JUSTO
MEDINA, JUAN ANTONIO 011 1565794524 juanan_30_me@yahoo.com.ar Electricista Instalador (Res. 2265/01 - Res. 4673/08) T3-39251 ISIDRO CASANOVA
SILVESTRI, JOSE LUIS 1115 65193378 moronsilvestrijoseluis@hotmail.com Electricista Instalador (Res. 2265/01 - Res. 4673/08) T3-46476 MORON
ROSSO, WALTER GUSTAVO 011 -15-51495700 walgusro@hotmail.com Téc. Electricista T-27989 SAN ANTONIO DE PADUA
COLARTEFERRERO, JUAN AMÉRICO 011-15-34237522 juan87242@hotmail.com Téc. en Equipos e Instalaciones Electromecánicas T-38437 GREGORIO DE LAFERRERE
BASTONERO GIL, NELSON MATIAS 011- 44349455 matiasbastonero@hotmail.com Electricista Instalador (Res. 2265/01 - Res. 4673/08) T3-50548 GREGORIO DE LAFERRERE
ARAGON, SEBASTIAN ISMAEL 011-73681164 sebaragon46@gmail.com Téc. en Electromecánica (Resolución DGCyE Nº 302/12). T-50289 MERLO
FRISCH, WALTER ESTEBAN 011- 65592118 electrimas@ymail.com Electrotécnico T-40208 SANTOS LUGARES
MEDRANO, LEONARDO SALVADOR 011- 15-50298075 leomedrano83@hotmail.com.ar Téc. en Equipos e Instalaciones Electromecánicas T-42018 GONZALEZ CATAN
PASTRANA, LUIS ANTONIO 11-15-35502730 luis_pastrana@hotmail.com Electricista Instalador (Res. 2265/01 - Res. 4673/08) T3-43314 ISIDRO CASANOVA
CASSINI, CESAR GABRIEL 11-35292024 imettinstalaciones@gmail.com Electricista Instalador (Res. 2265/01 - Res. 4673/08) T3-45988 GREGORIO DE LAFERRERE
GALLARDO, GUSTAVO DANIEL 011- 15-40650993 gallardogustavodaniel@hotmail.com Téc. en Equipos e Instalaciones Electromecánicas T-44140 GREGORIO DE LAFERRERE
DIAZ, HERNAN NICOLAS 011-15-65101918 hernandiaz10.nd@gmail.com Electricista Instalador (Res. DGCYE N° 2265/01 - Res. DGCYE Nº 4673/08) RIE-1-49520 MORENO
MARTINEZ, OMAR GUILLERMO 011- 15-59426484 omarservicios2000@yahoo.com.ar Electricista Instalador (Res. 2265/01 - Res. 4673/08) T3-40185 LA REJA
CIANCAGLINI, ALAN RUBEN 011- 32168388 alanciancaglino@hotmail.com ELECTROTECNICO (Resolución nº 1338/ SED/ 98) Validez Nac. Ley nº 19.988. T-50459 MORENO
NAVARRO, DANIEL OMAR 0237-4626862 protecna2000@hotmail.com Téc. Mecánico Electricista (Dec 1574/65 - 510/65 - 564-C/88) (Res.370-C/74) T-25440 MORENO
KUBAR, FERNANDO MAURICIO 011-15-21577943 fernandokubar79@gmail.com Téc. Electromecánico T-47119 GENERAL RODRIGUEZ
GAMARI HUEZA, NORBERTO RUBEN 011-15 -64149357 enerelec@hotmail.com Téc. Electricista T-41861 ITUZAINGO
Para mas información:
Gral. Ocampo Nº 2766 - San justo
(011) 4651-1783
ctd2@tecnicosd2.org.ar